Необходимые действия для предотвращения строительства балкона и сохранения комфорта жильцов первого этажа

• г. Покров

Живу на первом этаже многоэтажного дома. Под нашими окнами проходит крыша подвального помещения. Соседи слева начали строительство балкона, а по факту, пристройки на ширину этой крыши, не посоветовавшись с нами.

Данное сооружение, когда оно будет построено, наглухо закроет сток с крыши подвала и стена дома начёт подмокать. Кроме того, сплошная стена нового балкона, высотой до второго этажа, лишит нас солнечного света на северной стороне квартиры.

Что можно и нужно предпринять, чтобы избежать подобного строения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать жалобу на действия соседей в жил. инспекцию.