Как обеспечить наследование дачного участка внучке после смерти мужа свекрови?

• г. Пермь

Моя свекровь после смерти своего мужа вовремя не вступила в наследство дачного участка, теперь она хочет чтобы внучка наследовала дачу, как нам это сделать лучше?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу. Если ситуация не спорная - думаю проблем не будет.

Все равно свекрови сначала надо через суд вступить в права наследства, а потом уже по договору дарения оформить все на внучку.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Возможно, Ваша свекровь совершила действия, свидетельствующие о принятии наследства (оплата счетов, уплата налога, уход за участком). В указанных случаях, свекровь вправе обратиться к нотариусу, предоставив подтверждение факта принятия наследства. В случае отказа нотариуса, свекровь вправе в обратиться в суд.

Здравствуйте!

Если на момент смерти своего мужа она была прописана с ним по одному адресу, она может сразу обращаться к нотариусу, после представления необходимых документов ей выдадут свидетельство.

Если нет, ей нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.