Возможно ли подать иск на исправление описки в определении суда спустя семь лет?

• г. Ульяновск

Может ли один районный суд подать иск об исправлении описки в определении другого районного суда спустя семь лет с момента вступления в законную силу данного определения суда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ГПК РФ исковые заявления ( иски) в суд общей юрисдикции вправе направить граждане и организации.

во-первых, не иск, а заявление об исправлении описки. Во-вторых, не может. Заявление подается либо стороной по делу, либо описка устраняется судьей, которым вынесено решение суда, по своей инициативе.