Как решить проблему с неплатежеспособностью по кредитам - советы для дееспособных мужчин

• г. Руза

Надеюсь Вы хоть немного разрешите мою проблему.

Задолжал по кредитам шести различным банкам. Наступил момент, когда моих средств не хватает для оплаты всех минимальных платежей. Я дееспособный мужчина, имею постоянную работу Оплачивать не отказываюсь, но моей зарплаты на все не хватает.

Какие конкретно действия мне предпринять в ближайшее время, куда обратиться, какие заявления и куда написать чтобы избежать больших проблем для себя и моей семьи. Имею одного несовершеннолетнего ребенка.

Заранее большое спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банки с просьбой о реструктуризации долга.

Некоторые банки сейчас предлагаю услугу объединения всех кредитов. Иными словами - суммируются все кредиты во всех банках, выкупаются одним и уже ему Вы ежемесячно оплачиваете соответствующую сумму. Срок выплат увеличивается, ну и итоговая сумма тоже.

в досудебном порядке для начала необходимо признать банкам свою неплатежеспособность(просить реструктуризацию, и другими способами уходить от "тикающих" процентов), проанализировать заключенные договора с банками, возможно в них где-либо будут существенные ошибки, что позволит не платить банку вовсе(хотя такие случае крайне редки) либо просто дожидаться пока на Вас не подадут в суд, и уже там определять ежемесячные выплаты, но и тут есть свои трудности, потому что принудить банк подать на Вас в суд очень сложно, и, скорее всего вам придется иметь дело с коллекторами