Уклонение от оплаты кредитов - могут ли банки подать на меня в суд и стоит ли вносить неполные платежи?

• г. Курск

У меня кредиты в банках. З/п небольшая, её не хватает на оплату всех платежей. В некоторые банки вношу сколько могу. Это сумма намного меньше моих минимальных платеже. Имеют ли право банки подать на меня в суд за уклонение от оплаты? Стоит ли, вообще, вносить эти суммы, если они все-равно не покрывают мои платежи?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оплачивайте один кредит, но полностью. иначе маленькие суммы будут уходить на штрафы, и долг не уменьшиться. Банк имеет право обратиться в суд, для вас это не самый худший вариант. попросите в суде применить ст. 333 ГК и снизить штрафы