Частота взыскания морального вреда в пользу обвиняемого при оправдательных приговорах мировых судей - анализ практики

• г. Москва

Исходя из вашей практики, насколько часты случаи взыскания морального вреда с частного обвинителя в пользу обвиняемого при вынесении мировым судьей оправдательных приговоров? Или такое вообще не практикуется?

Спасибо за любую информацию!

Ответы на вопрос (2):

Такое практикуется согласно УПК РФ.

Здравствуйте. Да, практикуется