Какие последствия возможны для частного обвинителя в случае вынесения оправдательного приговора?

• г. Москва

Какие последствия возможны для частного обвинителя в случае вынесения оправдательного приговора?

1. При взыскании на услуги защитника, суд должен принять во внимание то, что обвинитель безработный?

2. Легче ли после оправдательного приговора по одному делу, привлечь обвинителя в рамках нового по клевете или нужно постараться?

3. Часто ли оправдательный меняют на обвинительный при обжаловании? Или такой статистики вообще нет и все сугубо индивидуально?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1.Не имеет значения.

2.Нужно добиваться ВУД и обжаловать отказы в ВУД.

3.Суд апелляционной инстанции может рассмотреть апелляционную жлобу.