Долг по кредиту - Что делать, если Восток финанс банк требует оплатить долг, выкупленный от Хоум кредита?

• г. Казань

Я брала кредит в 2006 году в хоум кредите, не оплатила. Хоум подавал в суд, я обещала выплатить но так и не оплатила (поскольку кредит брала родственнику) Сейчас меня беспокоят Восток финанс банк, говорят что выкупили долг и требуют заплатить, реквизиты высылают только по смс сообщениям. Сейчас я готова оплатить но стоит ли?Как вы думаете не обманут? Многие говорят лучше написать заявление суд приставам об истечении срока давности? Как быть подскажите пожалуйста, коллекторы и восток финанс обещают подать в суд снова? Могут они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если был суд, то о сроке давности Вы уже не заявите.