Вопрос: нужно ли какие нибудь оформлять документы у нотариуса на вывоз ребенка из-за границы с бабушкой?

• г. Москва

Мы всей семьей едем отдыхать на Украину на поезде, а обратно несовершеннолетний ребенок поедет с бабушкой отдельно от нас на другом поезде.

Вопрос: нужно ли какие нибудь оформлять документы у нотариуса на вывоз ребенка из-за границы с бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Олеся! В этом случае, Вам придется оформить нотариальное согласие родителей на проезд ребенка с бабушкой.

Кроме нотариального согласия обоих родителей, не забудьте о необходимости иметь документы, подтверждающие ЛИЧНОСТЬ и ГРАЖДАНСТВО ребенка.