В сентябре хочу поехать отдыхать за границу с трехлетним ребенком, нужны ли какие-нибудь документы от мужа на вывоз ребенка?

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ. В сентябре хочу поехать отдыхать за границу с трехлетним ребенком, нужны ли какие-нибудь документы от мужа на вывоз ребенка? И если да, то где и какие нужно оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Для выезда не нужны (но могут потребовать), они нужны для въезда в определённые государства в соответствии с их национальным правом. Необходимо оформить у нотариуса согласие мужа на выезд ребёнка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, в каую страну вы собираетесь поехать. Так, например, в Турцию , Египет не нужно согласие второго родителя. В страны Евросоюза требуется согласие на поулчение визы.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок едет с матерью - ничего от отца не надо.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В сентябре хочу выехать с ребенком в Турцию, муж с нами поехать не может. Какие документы на разрешение выезда ребенка и где нужно оформлять? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуте! Хочу с ребенком поехать в Абхазию нужны будут какие нибудь документы от мужа? На границе что могут потребовать от меня? Что-то типо доверенности на вывоз за границу?

Я хочу поехать с дочерью отдыхать за границу (в безвизовую страну).

С мужем мы разведены с 1994 года, и с того времени его не видели.

Нужны ли какие-нибудь документы от него на вывоз ребенка на отдых. (дочери 14 лет).

Заранее благодарна, Юлия.

Как быть в такой ситуации. Я с ребенком (6 лет) еду отдыхать на Украину. С мужем я разведена. В паспорте нового образца у меня нет ни штампа о браке, ни штампа о разводе. Нужно ли бывшему мужу (отцу ребенка) оформлять разрешение на вывоз ребенка на моё имя? И если да, то куда нужно обратиться, какие документы для этого нужны и какое время займет оформление документа?

Заранее благодарна за ответ.

Ребёнку 7 лет. С мужем в разводе. Хочу поехать с ребёнком в Абхазию. Нужно ли оформлять разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу?

Собираюсь поехать отдыхать с ребенком в абхазию! Нужны будут документы какие нибудь от папы? На границы могут что нибудь потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, в сентябре будет 18, хотела поехать отдыхать в Молдову, смогу ли я пересечь границу, если нет, что нужно сделать? Какие документы от родителей нужны?

Как быть если я хочу поехать отдыхать с ребёнком за границу, но я с бывшим мужем не общаюсь и не хочу. Нужно ли мне разрешение от отца моего ребёнка на вывоз?

Хочу поехать отдыхать за границу с дочерью. Ей 4 годика. Говорят что нужно разрешение матери. Если обязательно, то какие документы нужны для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение