Скажите пожалуйста сколько нужно отработать в России лет, чтобы получать трудовую пенсию. Спасибо.

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста сколько нужно отработать в России лет, чтобы получать трудовую пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" минимальных страховой стаж должен составлять не менее 5 лет.