Как отменить завещание без дополнительных затрат, если мама парализована и нотариус домой стоит дорого?

• г. Москва

Моя мама год назад составила завещание на меня и мою совершеннолетнюю дочь, свою внучку. Однако сейчас она хочет отменить это завещание. Новое писать не собирается. Как отменить это завещание, если мама парализована, живет у меня и оформила мне доверенносить на ведение всех ее дел. Вести нотариуса домой и оформлять отказ дома - это около полутора тысячи рублей. Для нас дорого.

Как правильно и не так дорого оформить отмену завещания?

Спасибо за ответ!.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы в отношении последней воли наследодателя решаются лично с нотариусом. Никаких доверенных лиц закон здесь не допускает. Либо маме лично явиться к нотариусу для отмены завещания, либо вызвать нотариуса на дом.

Отмена завещания д.б. нотариально удостоверена. Соответственно, вашей матери придется "увидеться" с нотариусом. Иного варианта нет.

С уважением,