Как получить статус беженцев в Москве?

• г. Москва

Как получить статус беженцев в Москве?

Ответы на вопрос (5):

Никак. На Москву НЕ распространяется программа предоставления гражданам Украины временного убежища. Обращайтесь в другие регионы.

А вам сколько лет. Если более 18 я бы вообще не давал ни какого статуса. А дал бы пинка в зад и обратно на Украину. Бандеровская сволочь вместе с американскими суками Украину кровью заливают а вы тут статусами интересуетесь. А воевать кто будет. Привез семью, жену детей родителей. А сам автомат в зубы и давить бандеровско-американскую сволочь.

Статус беженца- дают в случаях предусмотренных законом,-1) беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

если у вас таких обстоятельств нет,то вы сможете получить временное убежище,можете вообще ничего не получать пребывание будет продлеваться на период украинского кризиса,можете принять участие в программе Соотечественник,подробности -зайдите на любой сайт ФМС

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Здравствуйте!

Обратитесь в территориальное ФМС России и подавайте заявление по административному регламенту на получение статуса по ФЗ о беженцах. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.