Как живут беженцы у на

• г. Раменское

Как получить статус беженцев - 2 племянника живут у меня из Луганска - 21 год, как устроить на работу? Что дает статус беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статус беженца предоставляют единицам, но попробовать можно. Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем. Беженцы могут трудоустраиваться без разрешения на работу, беженцам может быть предоставлено жильё по договору соц.найма, беженцы могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, могут получать пособия