Как решить финансовые проблемы после потери работы с возрастающими долгами

• г. Екатеринбург

Как лучше поступить. З/пл. у меня 40000, а по кредитам в месяц 60000. До нового года совместно с мужем по кредитам платили в срок, даже кредитная история была хорошая. После нового года муж потерял работу. И начались просрочки. Первые два месяца пыталась перекрыть долги брав ссуды под 2% в день, чтобы платить вовремя по кредитам. Надеялись, что муж найдёт новую работу. Но муж работу не нашёл, а долги выросли. Сейчас не знаю, что делать. Все кредиты, их 10 штук, оформлены на меня. Рефенансирование с долгами не делают. Приходится платить по ссудам, а по кредитам просрочки. Может надо написать на реструктуризацию? А если банки откажут.

Ответы на вопрос (3):

реструкторизация не поможет, ждите обращения в суд банков или сами обратитесь с заявлением о расторжении договоров и тем саммы зафиксируете суммы долга

Наталья,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

Здравствуйте, в Вашем случае вариант один - прекращать выплаты и через три месяца объявлять себя банкротом. Кредитная история ухудшится в любом случае, а любые частичные оплаты и реструктуризации только ухудшат Ваше положение. Банкротство обойдется гораздо дешевле.

Снижение комиссий и неустоек на данном этапе ничем не поможет, при озвученных Вами цифрах Вы все равно не сможете продолжать выплаты, так что обращение в суд сейчас - лишняя трата денег и сил.