Возможно ли взыскать ущерб в судебном порядке без акта оценки после ремонта потопа квартиры?

• г. Уфа

После потопа квартиры сделали ремонт силами подрядного предприятия. При этом оценку нанесенного ущерба не делали, а оплатили по предъявленной смете. Возможно ли взыскать ущерб в судебном порядке без акта оценки. Соседи отказались добровольно возмещать ущерб. Акт потопа был составлен домоуправлением в день потопа.

Ответы на вопрос (2):

суд будет определять какие доказательства имеют отношения к делу. Удачи

Главное, что факт затопления зафиксирован. Надеюсь, в этом акте отражены повреждения Вашей квартиры.