Процедура регистрации прав на доли в земельном участке многоквартирного дома - что нужно знать и куда обращаться

• г. Южно-Сахалинск

У нас многоквартирный дом, прошли процедуру межевания земельного участка под домом и придомовой территории, получили кадастровый паспорт земельного участка.

Теперь собственники хотят пройти процедуру регистрации прав на свои доли в этом участке и получить свидетельства каждый.

Возможна ли такая процедура, куда обращаться и какими законодательными документами это регулируется.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна, для начала нужно решение общего собрания собственников МКД.Обращаться нужно в Росреестр