Вопрос о возможности оспорить межевание территории и переоформить кадастровый паспорт с учётом интересов двух домов.

• г. Тверь

Добрый день. Я живу в кооперативном многоквартирном доме (80 квартир в 5-тиэтажке). Земельный участок придомовой территории не был оформлен, хотя по документам была произведена прирезка дополнительного земельного участка к участку под строительство дома площадью 3768 кв м. В 2003 году дом напротив оформил кадастровый паспорт на всю придомовую территорию, хотя жители нашего дома вкладывали средства в благоустройство двора в том числе за счёт средств технического обслуживания. Можем ли мы оспорить межевание территории и переоформить кадастровый паспорт с учётом интересов двух домов, а не только в пользу одного дома?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете конечно. Обратитесь в суд с иском, к которому приложите сразу заключение землеустроительной экспертизы.

А кто занимается землеустроительной экспертизой?

Занимаются специалисты-эксперты, имеющие допуск к выполнению данного вида работ (право на проведенеи землеустроительной экспертизы)

Добрый день! Нужно обратиться к фирмам которые занимаются кадастровым учетом, т.е. к кадастровому инженеру, именно там можно провести экспертизу.