Как защитить свои интересы при строительстве дома в неофициальном браке?

• г. Смоленск

Я проживаю с мужчиной в неофициальном браке, мы решили строить дом вместе, с его стороны 2 детей и с моей стороны 1 ребенок. Он не хочет официального брака. Он собирается на строительство брать в банке деньги, т.е он автоматически становится собственником, а я тоже хочу вносить деньги. Как мне лучше себя застраховать в этой ситуации. Я слышала, что в неофициальном браке трудно доказать свой вклад, если есть прямые наследники (дети). Я могу остаться не с чем?

Ответы на вопрос (3):

Выход только один - заключение соглашения о совместной деятельности по строительству дома.

Составьте договор либо соглашение, и удостоверьте у нотариуса

Уважаемая Наталья, да вы правы - есть такая вероятность. Сохраняйте чеки, и для урегулирования этого вопроса вам стоит составить соглашение с сожителем прописать в нём все условия и зарегистрировать у нотариуса.