Как обезопасить свое жилье и избежать потери дома при наследовании и разводе?

• г. Топчиха

Прожили с мужем 9 лет вместе, но брак с первой женой он не расторг, дом,купленый на мои деньги сгорел, купили новый дом и оформили на меня, если я заключу с ним брак то в случае его смерти, его дети от первого брака будут претендовать на долю в доме, если я оформлю дарственную на свою дочь, смогут ли в таком случае его дети получить доли в этом доме? При разводе с их матерью он собирается отакзаться от своей доли в их общем доме в ее пользу, получается что я купила дом на свои деньги, он сгорел, и сейчас я могу остаться без дома? Как мне быть чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если оформите договор дарения. то никто претендовать не будет.

Зоя заключите брак, оформите дарственную.Не будут претендевать.

Здравствуйте. Дом оформлен на вас. Вы не в браке, следовательно его дети не могут претендовать на дом. Но так как вы покупали на совместные деньги, чтобы впоследствии не было спора лучше конечно оформите его по дарственной на вашу дочку.

Удачи вам.

купили новый дом и оформили на меня, если я заключу с ним брак то в случае его смерти, его дети от первого брака будут претендовать на долю в доме

имущество ваше-считается приобретенным до вступления в брак.