Автомобиль обогнал и закидывал камнями, но владелец не был признан виновным - что делать со страховкой?

• г. Абакан

Ситуация такова по обочине справа меня обогнало авто, закидав камнями, в итоге разбита фара и стекло, я вызвал гаи запротоколировали, имеются свидетели. Владельца авто нашли, но в постановлении прописали, что он не винове, страховка не возмещается соответственно.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте иск к дорожной службе. 131 ГПК РФ.

То, что описали Вы страховым случаем по полису ОСАГО не является, только в случае наличия полиса КАСКО, либо автомобиль на гарантии.