Важно ли учитывать статус боксера при расследовании инцидента и следователю следует ли устанавливать факт его принадлежности к боксу?

• г. Инза

Имеет-ли значение что тот парень боксер и ударил первым, и входит-ли в обязанность следователя узнать где-то,что парень точно боксер (он сам и родные это отрицают)

Ответы на вопрос (1):

входит-ли в обязанность следователя узнать где-то,что парень точно боксер?

Нет не входит, так как он выясняет согласно УПК РФ, кто совершил преступное деяние, а кто он и чем занимается это уже характеризующий материал