Как изменить показания в свидетельстве и уточнить информацию в деле о статье 111 УК РФ ч.1?

• г. Москва

Речь идет о статье 111 ук рф ч.1 по делу я являюсь свидетелем. Мой молодой человек ударил ножом моего отчима. Во время драки я пыталась их разнять, но ничего не получалось. Меня отпихивали. Я была в панике и ужасе. На допросе я следователю пыталась объяснить что не видела точно кто начал драку, и кто первый кого ударил рукой, но видимо меня не правильно поняли, либо объясняла я так плохо, и следователь записал что ударил первым именно мой молодой человек. В момент дачи показаний я во-первых была не совсем в трезвом виде, во-вторых у меня был шок, паника. Сейчас вспоминая события 2-х дневной давности я не могу сказать кто ударил кого первым. А моему молодому человеку мои показания только хуже сделали. Могу ли я поменять показания, уточнить, подкорректировать? Как лучше мне это сделать? Примут ли мои изменения следователи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инна, я советую Вам посоветоваться с адвокатом по уголовным делам очно. Надо выработать линию поведения. Вы можете и дать ещё показания и в суде озвучить как оно было на самом деле. Только не надо заниматься самодеятельностью, это может ещё ухудшить ситуацию.

обратитесь к адвокату по уголовным делам