Вопрос о компенсации морального вреда после ограбления и задержания преступников - как и когда подать требование?

• г. Барнаул

Помогите советом, пожалуйста! Подвергся ограблению. Запугивали. Оскорбляли. Похищен кошелёк с деньгами. Преступники задержаны. Всё признают. В процессе разбирательство по делу. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда? Если да, то какую сумму? И в какой момент и как заявить данное требование? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После вынесения приговора суда и его вступления в законную силу вы можете обратиться с гражданским иском о возмещении ущерба

Имеете право предъявить иск до судебных прений, иск по числу подсудимых, размер морального вреда зависит от нравственных и физических страданий ( указывайте больше, суд всегда снижает)