Вопрос о компенсации морального вреда после ограбления и задержания преступников - как и когда подать требование?

• г. Барнаул

Помогите советом, пожалуйста! Подвергся ограблению. Запугивали. Оскорбляли. Похищен кошелёк с деньгами. Преступники задержаны. Всё признают. В процессе разбирательство по делу. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда? Если да, то какую сумму? И в какой момент и как заявить данное требование? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После вынесения приговора суда и его вступления в законную силу вы можете обратиться с гражданским иском о возмещении ущерба

Спросить
Пожаловаться

Имеете право предъявить иск до судебных прений, иск по числу подсудимых, размер морального вреда зависит от нравственных и физических страданий ( указывайте больше, суд всегда снижает)

Спросить
Пожаловаться

Меня публично оскорбляли я выиграла суд его признали выновным в размере какую сумму я могу заявит в суд за компенсацию морального вреда.

Я являюсь пострадавшей в уголовном процессе (преступник напал на меня с целью ограбления, нанес телесные повреждения средней тяжести, был сразу задержан). Дело идет медленно (уже 3,5 мес.), родственники преступника явно потаются откупиться, с сегодняшнего дня и от меня: адвокат предлагает мне оценить сумму морального ущерба, и говорит, что если мне его возместят, то это повлияет лишь на строгость приговора, а не приведет к закрытию дела. В связи с этим вопрос: какую сумму я могу просить, может ли в этом быть какой-то подвох, почему мне предлагают это не через следователя, а хотят "решить все лично". Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести.

Как процессуально заявить о требовании компенсации морального вреда в уголовном деле при убийстве?

Убили мужа, семья осталась без кормильца с двумя несовершеннолетними детьми. Сейчас идет суд уголовный, подскажите как попутно супруге убитого заявить требование о компенсации морального вреда с обвиняемого?

Пожалуста как заявить требование о возмещение вреда причиненного здоровью, требование о компенсации морального вреда, при рассмотрение производства по административному делу по факту дтп в суде.

На меня напал грабитель. Украл сумку и разбил телефон. Но тел остался у меня, больше не работает. Преступник арестован, скоро повторное слушание. Я написала исковое заявление на возмещение материального вреда в сумме 4100 (украденная сумка, кошелек). но,я бы хотела написать гражданский иск на возмещение стоимости телефона и морального вреда. На какую сумму я могу написать иск? при ограблении были нанесены незначительные ушибы, которые зафиксированы в травмпункте. Спасибо.

Скажите пожалуйта какую сумму в рублях я могу требовать компенсацию морального вреда за клевету? Сколько рублей?

В случае удовлетворения иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения я могу заявить требование о компенсации морального вреда? Какова вероятность удовлетворения такого требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если следствие по уголовному делу передает дело в суд, то как заявить требование к ответчику о компенсации морального вреда и вреда здоровью, через ходатайство к суду или каким-то другим способом?

Я хотела бы узнать, где я могу посмотреть образец заявления на возмещение морального вреда при ограблении квартиры. В момент ограбления в квартире никого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение