Ситуация одинокой мамы из Донецка - затруднения с доходом и лишение родительских прав

• г. Киев

Я из Донецка.

Мне 44 года, у меня ребёнок 2 года.

Мои теоретические доходы:

1) пособие на ребёнка

2)алименты

3) сдаю комнату в аренду.

Пособия нет.

Алименты не платит.

Квартирантов нет.

Суд по лишению родительских прав не состоялся, т.к. суды в Донецке закрыты.

За разрешение на вывоз ребёнка из страны в безопасное место - биологический отец требует подписать отказ от алиментов.

Подскажите пожалуйста есть ли способ без разрешения отца выехать из Украины, хотя бы до окончания военных действий?

Ответы на вопрос (1):

Суды не закрыты, работают, если нет, обратитесь на Киев или в другой суд.

Отказ от алиментов будет неправомерным, сможете снова предъявить исполнительный лист.

Выехать Вы можете без разрешения отца в любой город в Украине, где таким как Вы предоставляется помощь и поддержка.

Чтобы выехать заграницу обязательно согласие отца в нотариальной форме или решение суда о разрешении на выезд, или решение суда о лишении его родительских прав.