Заявление о присутствии в судебном заседании по гражданскому делу в качестве третьего лица и просьба рассмотреть дело без моего участия в соответствии со статьей 35 ГПК РФ

• г. Стерлитамак

Пришла повестка в суд по гражданскому делу присутствовать в качестве третьего лица. Как должно выглядеть заявление которое я отправлю заказным письмом. На основание статей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ рассмотреть это гр. дело без Вашего участия и выслать Вам копию решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме...Прошу рассмотреть гражданское дело по заявлению Ф.И.О. без моего участия.

Как вам дал предыдущий юрист ответ, заявление пишется в свободной форме. Заявление пишется на имя судьи рассматривающий данное дело, либо на имя председателя суда. В заявлении указывается номер дела и дата его рассмотрения, также указывается что вы свои показания подтверждаете и на них настаиваете, об ответственности за заведомо ложные показания вы предупреждены. Также в заявлении должно быть отражено "о месте и времени рассмотрении дела уведомлена надлежащим образом".