Восток финанс требует оплату процентов за кредит от 2006 года - как поступить?

• г. Самара

Брал в банке русский стандарт в кредит телефон в 2006 году, было две просрочки но всё погасил с процентами, вчера звонит компания восток финанс и требует с меня 5500 рублей, говорят что за 8 лет набежали проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платить .Вышел срок ИД.

Спросить
Пожаловаться

Вышел срок давности.

Напишите банку претензию, что не считаете за собой долг.

Если не отстанут, то напишите жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брал потребительский кредит в банке Русский Стандарт, погасил досрочно в этом же году. Сегодня позвонил коллектор и сообщил, что у меня было недоплачено (сумму не уточнил), и штрафы и проценты набежали на 6500 рублей. Писем и звонков от банка все это время не было. Договор и квитанции не сохранились. Нужно ли мне беспокоиться по этому поводу?

В 2013 году я погасил кредит в нано-финансе. Брал на год сумма 12 тыс. Выплаты проходили через персонального менеджера через киви терминалы. Вчера поступил звонок от этой организации-требуют срочно выплатить долг-якобы просрочка была я за два года нокопилось 11 тыс. рублей просрочки, хотя претензий все это время не было так как кредит был погашен. Что делать?

Восток финас требует уплатить долг (брала кредитную карту в ОТПбанке в 2008 году, банк продал коллекторам Восток финанс). Звонят моей маме, требуют уплатить долг. Недавно мы заплатили 5000 рублей. Скажите, как вести в подобной ситуации? Она готова погасить весь долг, а это около 40000 рублей, они сказали, что это штрафные санкции и пени набежали. Заранее благодарна.

Брал по дурости кредит в 2008 году. Банк русский стандарт. Была просрочка и в итоге досрочно погасил всю сумму. Все хорошо прошло более 8 лет стали звонить коллекторы. Говорят должен 13500. позвонил в банк сказали долго 340 руб был продан коллекторам (пересчитали после погашения всей суммы) в банке погасить не могу так как они говорят что я им ничего не должен так как долг передан коллекторам. Они звонят... ну как обычно.

Восток финанс звонят маме и говорят что в 2004 году она взяла кредит и теперь требуют оплату, но мама не брала кредит, все документы она хранит и нет никакого востока финанса, как быть они звонят и требуют вернуть деньги, но какие? Нервы на пределе просит совета у меня, а я не знаю что посоветовать.

В 2006 брала телефон в кредит через банк Русский Стандарт выплатила в 2007 Сейчас Звонят из кредитного отдела и просят погасить задолжнасть около 10000 тыс. Я сказала что все выплатила они говорят это процент за просрочку. Подскажите как мне быть.

В 2005 году выслали карту русский стандарт на 30 тысяч рублей по телефону активировала, пользовалась картой в течении 3 лет ежемесячно платила по 1200 а теперь мне звонит восток финанс и требует вернуть долг, угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт и сразу его погасила. Но не взяла справку о погашении. В 2015 г. мне стали поступать звонки и смски о задолженности по кредиту в размере 230 руб. я поехала оплатила эту сумму, но сотрудник банка сказала, что я должна уже 1.5 тысячи за неустойку. Я не стала платить. Вчера 10 марта 2016 г. мне стали звонить уже из банка ВостокФинанс и сказали, что банк Русский Стандарт поручил им потребовать с меня уже 5.000 руб. Я не сказала, что не буду ничего платить. Что мне делать и как себя вести в такой ситуации? Спасибо.

Все выплатили.1 августа прислали письмо что была небольшая просрочка платежа и за 5 лет набежали проценты на сумму 2880 р. Так как по закону квитанции хранятся 3 года у нас их уже нет. Как нам быть?

Я брал кредит в банке 2007 г. на сумму 300000, были просрочки, оплатил основной долг есть квитанции. Сотрудники банка говорят что у меня проценты набежали на 300000, теперь они предлагают мне заключить договор на 2.5 года чтобы я погасил проценты. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение