Могут ли приставы арестовать карту Минбанка, если зарплата еще не поступила на нее?

• г. Ковров

Вопрос такого плана! Устроился на новое место работы, зарплату переводили на старую карту ВТБ 24 карта с прошлой работы, На данный момент на новом месте работы оформили карту Минбанка, но зарплату на нее еще не получал т.к я карту еще не получил, получу после перечислений средств на карту она еще в стадии изготовления. Смогут ли пристовы арестовать и эту карту.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Я вам уже отвечала что смогут когда ваш счет найдут. Они запросы делают периодически по банкам в электронном виде о розыске счетов.

Если судебный пристав попадется дотошный и часто будет проверять Ваши счета, то на новый счет могут наложить "лапу". Если на старую карту ежемесячно будет поступать необходимая сумма (сумма которую пристава ежемесячно удерживают), то они искать новые счета не будут.

Что бы не было у Вас в дальнейшем проблем с блокированием зарплатных счетов. Вам необходимо обратится в вашу службу судебных приставов с заявлением о направлении "постановления об удержании из заработка должника" по новому месту работы, и обязательно указать номер новой карты на которую будут поступать ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. Лишь после выше указанных действий, если судебный пристав арестует Ваш счет, можно обжаловать его действия и выставить виноватым уже не Вас а, судебного пристава.

Заявление предоставьте в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте себе.

Приставы все равно рано или поздно выяснят Ваш счет.