Оскорбительное смс-сообщение - возможность привлечения к ответственности и перспективы

• г. Нижний Новгород

Моей маме бывшая сноха на моб. телефон прислала смс оскорбительного содержания как в её адрес, так и в адрес дочери и сына (бывшего мужа отправителя смс-сообщения). Учитывая, что это смс не первое, и мама каждый раз находится в шоковом состоянии от таких смс, я посоветовала маме обратиться в прокуратуру для привлечения данной гр-ки к административной ответственности по ст.5.61 КоАП, чтобы хотя бы как-то в рамках закона поставить зарвавшегося от безнаказанности человека на место. Но у меня вопрос: может ли расцениваться как оскорбление в правовом поле употребление в адрес детей моей мамы и самой мамы как то: ... Вы вырастили двух шл...х, потому что сама такая. Для нас и мамы это оскорбление. Но, учитывая всякие лингвистические, литературные выражения, да и нежелание прокуратуры лишний раз связываться с делами подобного ракурса, будет ли целесообразным написание нами такого заявления? Есть ли перспектива того, что человека привлекут к ответственности за оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО - оскорбление , однозначно