Как прекратить оскорбления и настроение детей против меня со стороны сожительницы бывшего мужа? Является ли это клеветой и оскорблением? Какие последствия грозят отцу детей при обращении в органы опек

• г. Симферополь

Сожительница моего бывшего мужа настраивает детей против меня, вместе со своей взрослой дочерью, говорит всякие гадости в мой адрес. Среднюю дочь уже настроили так, что мама ей не нужна, хочет жить с отцом. Сожительница мне в СМС-ках пишет оскорбления. Как это прекратить? Считается ли это клеветой и оскорблением личности и достоинства? Если обращусь в органы опеки, чем это грозит отцу детей и его сожительнице, а так же ее дочери? Пишется ли жалоба в прокуратуру в таких случаях? Считается ли это психологическим давлением на ребенка? Это всё подрывает мой авторитет в глазах детей, а главное это негативно сказывается на психологическом развитии и состоянии детей, а также негативно сказывается на моей профессиональной деятельности. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.