Как выписать прописанных без разрешения жильцов, чтобы продать квартиру? Помогите!

• г. Мытищи

Я собственница трёхкомнатной квартиры. В ней, помимо меня, прописаны тётка и её двое детей, скоро родится третий. Их прописывают без моего разрешения! Прошу вас, скажите, как их всех выписать и продать квартиру? Я больше так жить не могу! Прописать детей больше некуда... Неужели опека не позволит? Пожалуйста, посоветуйте, как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Викторовна, в моей практике были подобные случаи. Действовать нужно быстро, не усложняя и так сложную ситуацию. Рассказать детали готов на личной консультации. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

В квартире проживает мать и двое несовершеннолетних детей все прописаны, а один из детей собственник. Чтобы продать квартиру нужно разрешение органов опеки и попечительства. А в случае если детей выписать и прописать в другой квартире можно ли будет продать квартиру без разрешения органов опеки и попечительства, и ещё есть ли какието нюансы в перепрописке несовершеннолетних детей. Спрашиваю, так как хотим купить квартиру в новостройке но это возможно если продать ту в которой проживаем.

Я замужем у меня 1 ребенок прописан в квартире мужа, квартира не приватизированная, скоро родится второй ребенок. Мне приходится жить у мужа в трехкомнатной квартире кроме нас троих, а скоро нас будет четверо еще 4 человека проживает. То-есть скоро мы будем жить восьмером в одной квартире. А у меня есть трехкомнатная квартира не приватизированная. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Он и платит на протяжении многих лет за эту квартиру ком. платежи. В этой квартире прописано 4 человека. Семья очень не благополучная и квартира в плачевном состоянии-там не возможно жить с ребенком. А старший брат отказывается от приватизации хочет чтобы в итоге ему досталась целиковая трехкомнатная квартира. А я вынуждена с 17 лет бомжовать. Так как пьянки, драки, извращения, терпеть не возможно. Могу ли я выписать своего 5-летнего ребенка из квартиры мужа, прописать в свою квартиру, родившегося ребенка тоже туда прописать и как-то через суд заставить его согласиться на приватизацию и хоть как-то либо разменять квартиру либо продать свою долю. Если это возможно-можно ли потом прописать обоих детей опять к мужу в квартиру?

У меня такой вопрос: приватизированная квартира, собственница - мать (не прописана в ней), прописан один человек - ее сын (совершеннолетний). В настоящее время возник спор из-за квартиры и родственники общаться и находить консенсус отказываются. Подскажите, что могут и не могут сделать с квартирой собственник и прописанный в ней человек?

Может ли собственница выписать его в никуда и продать квартиру? Может ли прописанный в квартире человек прописать в квартиру/продать квартиру без ведома собственницы? Буду очень признательна за подробный ответ о всех нюансах прав, какими обладают эти двое людей на квартиру. Спасибо.

Если прописаны дети в квартире можно ли их выписать и квартиру продать? Прописать их некуда), но как вариант прописать в новую квартиру их потом. Дети внуки собственника квартиры. Отец в местах отбывания, мама неизвестно где.

У моего брата скоро родится двойня. Жена ушла к своей матери. Прописана там. Квартира приватизирована на мать. Брат прописан у нашей мамы, в неприватизированной квартире. Жена брата требует прописать будущих детей в маминой квартире, которая неприватизирована. Заставят, ли прописать детей в мамину квартиу? Так как в приватизированную 3 х комнатную, мать жены брата - отказывается прописывать детей. Как быть?

Здравствуйте!

У меня двое детей (мальчики) 8 и 10 лет. Супруга умерла в 2015 г.

Проживаем в однокомнатной квартире в Домодедово. Дети являются собственниками квартиры в долях. Я, отец, прописан в этой квартире и проживаю вместе с моими детьми и являюсь их опекуном. Решил улучшить жилищные условия, купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку, с последующей продажей однокомнатной квартиры и возврате ипотеки банку. Но опека не даёт разрешение на выписку детей из квартиры, заявляя, что надо сразу прописать детей в другую квартиру. А так как 3-х комнатная квартира по ипотеке будет находиться в залоге у банка, выдавшего ипотеку, поэтому опека не разрешает прописывать детей в залоговую квартиру. То есть продать нашу однокомнатную квартиру я не могу, пока не пропишу куда-нибудь детей. Если прописать временно у сестры, у неё 2-х комнатная квартира в другом городе и там прописано уже 5 человек (без долей). Посоветуйте пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать брата из квартиры, за которую он не платит, без его согласия? Если да, то как я могу это сделать? Куда мне обращаться? Квартира не приватизирована. В квартире, помимо моего брата и меня прописаны ещё двое человек.

Скажите пожалуйста, как быть. Прописана у дедушки на квартире с несовершеннголетним сыном, дедушка умер год назад, моя мама является наследницей этой квартиры, она хочет выписать меня и продать квартиру, мне больше жить негде, могу ли я тоже участвовать в наследстве? И могут ли нас выписать?

Прошу Вас подскажите такой вопрос. Квартира кооперативная. В собственности. Я собственник. Прописан муж и сын. Жена у сына прописана в другом месте. Без моего согласия сын прописал своих 2 несовершеннолетнего детей. Законно ли это? Развожусь с мужем. Могу ли я продать эту кооперативная квартиру, несмотря на то,что сын прописал там своих детей. Дети в принципе могут жить и быть прописаны с матерью. Сын материально за квартиру не помогает. Очень беспокоит этот вопрос. Прошу Вас, объясните пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение