Проблемы с продажей квартиры при прописке младенца - что нужно знать

• г. Москва

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, эти вопросы Вы сможете решить с органами опеки. Принципиальных проблем не должно возникнуть, Вы обязаны будете подтвердить улучшение жил. условий ребенка.

Юлия, проблема заключается в другом. В настоящее время, наиболее востребованы свободные квартиры, то есть в которых никто не прописан и которые продаются вне зависимости от подбора альтернативной квартиры, или нескольких альтернативных квартир. Можно продать и альтернативную квартиру. Но приходится существенно занижать цену квартиры, чтобы привлечь покупателя. Чтобы провести сделку с максимальной выгодой для продавцов, -подумайте о возможности юридического и физического освобождения квартиры до сделки. Если нужна помощь-пожалуйста, обращайтесь.

Не должны возникнуть проблемы, поскольку , с введением ныне действующего с 2005 года ЖК РФ, орган опеки эти вопросы не решает.

Удачи!

Юлия, если вы собираетесь продавать 3х комнатную квартиру, то нет необходимости прописывать в ней малыша, т.к. его выписывать нужно в другой адрес перед ее продажей, т.к. квартира с зарегистрированным ребенком будет менее востребованной и более дешевой. ( ребенок сохраняет право пользования и после продажи другим собственникам в случае его регистрации). Наши планы не всегда реализуются в полной мере в силу форс-мажорных обстоятельств, поэтому зачем создавать себе трудности и мужественно их преодолевать?