Возможно ли получить постоянную прописку в другом районе РФ без листка убытия из Узбекистана?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданин РФ, у меня есть общегражданский паспорт РФ и загранпаспорт РФ который я получил в 2003 году в посольстве РФ в Убекистане, в нем стоит отметка о снятии с консульского учета, которую мне поставили в ПВС в Москве. Я уже три года живу и работаю в Москве по временной регистрации, официально делаю ее каждые 6 месяцев в ПВС, могу ли я сделать постоянную прописку у родственников в другом районе РФ,не имея на руках листка убытия из Узбекистана.

Спасибо.

Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Хотя мнение органа ФМС РФ может не совпадать с законным. Рекомендую вынудить орган ФМС дать Вам письменный отказ, написав заявление в их адрес.

Хотя, не исключаю, что Вам попадется "законник" и проблем не будет.

Отметка о консульском учете не играла и не играет вообще никакой роли для регистрационного учета в РФ.

Не думаю, что коллега прав: листок убытия - это обязательный документ для оформления постоянной регистрации. Восстановите его. При необходимости, обращайтесь - думаю, что смогу Вам помочь.