Уменьшение суммы алиментов при наличии других детей и отсутствии выплат на их содержание - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой может быть уменьшена сумма аллиментов если уже назначили 1/4,т.к. У него есть еще дети (трое) и на их содержания алименты не выплачиваются он проживает вмести с ними и женой она не где офециально не работает. И могу я подать на свое содержания т.к.нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

имеет полное право