Если возможен въезд без доверенности, на какие законодательные акты можно сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность отца на въезд несовершеннолетнего ребенка на Украину на отдых. По Российскому законодательству разрешен выезд с одним из родителей без согласия второго, а по украинскому неизвестно, не могу найти конкретных постановлений на этот счет, позвонила на две украинские таможни и в службу миграции, ответили по разному. Если возможен въезд без доверенности, на какие законодательные акты можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России подчиняется законодательству России. На отдых в Украину Вы можете ехать без согласия отца.