Возможность замены или возврата денег при повторной поломке триммера - каков срок гарантии и какие права имеют потребители

• г. Барнаул

Мы приобрели триммер 13 июля 2013 года. Осенью этого же года мы сдали его на ремонт по гарантии. Сейчас он снова сломался. Какой срок гарантии на такие изделия? Можем ли мы потребовать поменять нам товар на новый или потребовать возврата денег? Если да, то чем мы можем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина,

Согласно ст 18. ЗоЗПП Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Так же можете требовать замены товара.

Согласно ст 21 продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.