Временная инвалидность после серии операций на бедренной кости

• г. Райчихинск

8 февраля попал в аварию. Открытый перелом бедренной кости. Провели операцию, поставили аппарат Иллизарова. Через месяц он сломался. Провели операцию остеосинтез пластиной. Через полтора месяца она сломалась. Провели операцию остеосинтез блокирующим штифтом. Период заживления около года. Скажите пожалуйста могут ли дать в этом случае временную инвалидность. И через какое время.

Ответы на вопрос (2):

По истечении 4 месяцев. имеете право требовать у врача терапевта (именно у него) посыльный лист на МСЭ, проходите всех указанных врачей и отправляетесь на МСЭ, группу должны дать (а решать будет только МСЭ).

Описанные Вами обстоятельства являются для получением инвалидности. Вам нужно обращаться в МСЭ