А как добиться того, чтобы мне дали какое-то письменное подтверждение получения моей жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать жалобу в прокуратуре?

Отнесла в районную прокуратуру жалобу на действия сотрудников милиции. Жалобу вписали в какой-то журнал, сказали, что чтобы узнать входящий номер, я должна позвонить через день. Я попросила дать какую-нибудь бумажку с подтверждением, что жалоба получена, но мне не дали -- без всяких объяснений.

А как добиться того, чтобы мне дали какое-то письменное подтверждение получения моей жалобы? Ведь мне потом могут просто сказать, что никаких жалоб от меня не получали!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина, существует "инструкция по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ"

согласно ей работники прокуратуры не обязаны давать письменное подтверждение о принятии жалобы от гражданина, но

"только при особых обстоятельствах работник делопроизводства вправе принять обращение и по просьбе заявителя расписаться на его копии, проставить штамп о принятии".

Возможно вам следовало предъявить копию жалобы и попросить сотрудника поставить штамп о принятии.

На вашем месте я бы не волновался, так как обычно учет в органах прокуратуры серъезный, к тому же ответственность по утрате документов возлагается на работников прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Альбина.Если Вам необходимо документальное подтверждение,что Ваша

жалоба находится в прокуратуре необходимо её направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением.С уважением,адвокат

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру незаконно задержали в отделе милиции. Была подана жалоба в районную прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции, но получили ответ о правомерности действий сотрудников милиции. Что, кстати, удивляет, т.к. были предоставлены постановления выписанные милиционерами, которые противоречат друг другу. Поэтому хотел узнать как составить жалобу в городскую прокуратуру? Как и где указать в жалобе, что в районной прокуратуре отказали?

Заранее благодарю.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Работаю руководителем учреждения. На прошлой неделе была вызвана в прокуратуру (по телефону) для дачи объяснений по анонимной жалобе на меня. Дав объяснения, я попросила разрешения ознакомиться с содержанием анонимной жалобы. На что мне был дан ответ, что жалоба поступила по телефону. Почему я не могу познакомиться с содержанием жалобы в мой адрес? Почему прокуратура расследует анонимные телефонные звонки?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Поясните, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мною была направлена жалоба в прокуратуру на управляющую компанию. Через 2 месяца пришло письмо о направлении этой жалобы в адрес двух структур. Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру. Она направила снова мою жалобу в районную прокуратуру. Сотрудник районной прокуратуры говорит, что они не будут мне ничего отвечать и я сама должна обращаться в те инстанции, в которые они переадресовали жалобу. Это разве законно?

На моё ИП написали жалабу в прокуратуру. Прокуратура позвонила и сказала что едит с проверкой, они сказали что жалоба анонимная. Прокуратура должна реагировать на анонимку? Я хочу знать могу ли я добится от них кто написал жалубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

14.09.2015 г. я оставила жалобу в прокуратуру на дознавателя отдела через официальный сайт прокуратуры Самарской области. Не останется ли моя жалоба без внимания, и через какое время мне должны дать какой нибудь ответ? Или что-то в этом роде... как-то оповестить, что приняли ее во внимание...?

НЕ получил ни машины, ни деньги обратно. Суд выиграл, приставы свои миссии выполнили. Подал жалобу в прокуратуру Новосибирска. Как узнать о продвижении дела. Уведомлений никаких не получал. Дата приёма жалобы в прокуратуре 12.10.2016. года. Фирма в данный момент не работает. Жалоба была о проверке о мошенничестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение