Что делать, если при покупке автомобиля ИЖ 2126 по рукописному ДКП обнаружен запрет на регистрацию?

• г. Сенгилей

Купил автомобиль иж 2126 по рукописному дкп, при регистрации выяснилос что наложен запрет на регистрационные действия, как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Советую: расторгнуть договор купли -продажи и возвратить деньги

Здравствуйте! Если сумма сделки в ДКП реальная, сначала в претензионном, а потом и в судебном порядке потребуйте расторжения ДКП и возврата денег. Если же сумма занижена, придется бороться. Сначала необходимо узнать основание ареста (сделайте, как собственник автомобиля, запрос в службу судебных приставов), а затем снимать арест в судебном порядке

Обращаться в ГИБДД, уточнять причину наложения запрета на регистрационные действия и тогда уже ставить вопрос о снятии запрета.