Что делать, если при покупке автомобиля ИЖ 2126 по рукописному ДКП обнаружен запрет на регистрацию?

• г. Сенгилей

Купил автомобиль иж 2126 по рукописному дкп, при регистрации выяснилос что наложен запрет на регистрационные действия, как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Советую: расторгнуть договор купли -продажи и возвратить деньги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сумма сделки в ДКП реальная, сначала в претензионном, а потом и в судебном порядке потребуйте расторжения ДКП и возврата денег. Если же сумма занижена, придется бороться. Сначала необходимо узнать основание ареста (сделайте, как собственник автомобиля, запрос в службу судебных приставов), а затем снимать арест в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в ГИБДД, уточнять причину наложения запрета на регистрационные действия и тогда уже ставить вопрос о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, при регистрации выяснилось что на нем висит запрет на регистрационные действия. Запрет наложен после заключения договора купли продажи. Судебные приставы отказываются снимать данный запрет. Что делать в данной ситуации?

Продали автомобиль по рукописному дкп, новый владелец пошел оформлять, а на автомобиле наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен спустя две недели после продажи, как быть в такой ситуации?

Купили автомобиль по ДКП у хозяина. При регистрации выяснилось, что наложен запрет регистрационных действий еще на прежнего хозяина. Учет 04,02,2009, а запрет наложен 25,08,2009 - автомобиль находился в собственности второго хозяина. Как нам поступить в данной ситуации?

Недавно приобрела автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Оказывается, что собственник имел долги по кредитам, было заведено ИП, наложены запреты (не аресты) на имущество. Должник умер. Его сын втупил в права наследования. Данный автомобиль был подарен матери от наследника. Запреты никто не снимал. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Как отменить запрет или придется расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо.

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Купил новый автомобиль в салоне, при постановке на учёт выеснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия, как быть в этой ситуации.

Купил автомобиль у посредника по договору купли продажи с продавцом. При регистрации автомобиля на себя выяснелось что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия. Продавец деньги возвращать отказывается, посредник говорит что он не за что ответственности не несет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в 2.13.2014 года, по рукописному договору купли-продажи, на учёт не поставил до сих пор, при попытке постановки на учёт, в МРЭО выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия отделом судебных приставов от 20.03.2015. как снять запрет на рег. действия и поставить машину на учёт?

Купил машину по договору купли продажи, у владеющего ей по ген даверенности, оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Купил авто по ДКП, выяснилось что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Возможно ли законно вернуть автомобиль прежнему владельцу и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение