Совершена кража аккумуляторов со станции сотовой связи - вопрос квалификации, ч. 1 или ч. 2 ст. 158?

• г. Омск

Была совершена кража из станции сотовой связи аккумуляторов, станция стоит в поле, огорожена забором. НА самой станции был внутренний замок, его взломаоли. Какая квалификация, ч. 1 или ч. 2 ст. 158?

Ответы на вопрос (1):

Ч.2 ст.158 УК РФ - станция это помещение

Спросить
Пожаловаться

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы на общем собрании собственников проголосовали за установку базовой станции на кровле нашего дома, но пока мы голосовали эта станция ушла на другой дом (там были активные жители). но к нам обратился другой оператор сотовой связи и предложил те же условия. Вопрос: мы голосовали за базовую станцию от оператора "ромашка' но не успели, можем ли мы написать протокол оператору "валисек" хотя в решениях указан оператор ромашка? Чтобы непроводить еще точно такое же собрание, ведь суть базовая станция, а не какой будет сотовый оператор. Спасибо!

Оплатят ли мне билеты в Беларуссию или только до граничной станции России? И какая станция?

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

Если гражданин работал на высокогорных, труднодоступных снеголовинных станциях в период СССР по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. Стаж работы на высокогорных станциях составил 3 года 6 месяцев. Снеголавинная станция Ала-Бель, находилась в Таласской области, Таласском районе, высота 3214 м. над ур. м. закрыта 29.10.1987

Снеголовинная станция Чон-Ашу находится в Иссык-Кульской области Аксуйском районе, высота станции 2788 м. над. ур. м. Можно ли полный ответ с законом так как в Пенсионном отказали, в связи с тем, что в России нет таких станций?

Была куплена насосная станция патриот, через неделю эксплуатации она перестала качать воду. Гарантия на станцию 1 год. После отправки в сервесный центр прошло больше месяца, а теперь там говоря что сплавилась крельтчатка, а это не гарантийный случай и теперь мы и без станции за 9 000 рублей и без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если железнодорожная станция - станция с интенсивным движением поездов, то какая может быть классность этой станции? Где можно найти ответ на этот вопрос?

Мной была приобретена насосная станция фирмы Джилекс «Водомёт «Дом» 55/90. Рабочие сказали, что она не подходит, по техническим параметрам она превосходит дебит колодца. Возможно ли сдать станцию в магазин производителя или обменять на маломощную станцию. Станция приобреталась в фирменном магазине Джилекс. Производитель предоставляет гарантию на станцию 1 год.

С Уважением! Сергей.

Вопрос специалистам в области *электросетевых хозяйств*.

Есть трансформаторная подстанция (100 квт), которая обслуживает небольшой дачный поселок, категория земель ЛПХ. Станция принадлежала некоммерческому юрлицу, которое закрыто по суду в 2013 году. Далее юрлица не было, была группа застройщиков. Сейчас вновь будет образовываться некоммерческое юрлицо. Станция с 2013 года по сей день находится в эксплуатации.

1)Какие документы необходимо иметь на станцию в соответствии с законом на сегодняшний день?

2)какие документы будут считаться юридически грамотной передачей станции новому юрлицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение