Купил компьютер по объявлению, но оказался украденным - как поступить и что грозит?

• г. Краснодар

Купил месяц назад компьютер по выгодной цене и впоследствии его перепродал по объявлению неизвестному лицу. Сегодня приехал оперуполномоченный, заявил, что компьютер был украден и что необходимо его вернуть. Купил я его так-же по объявлению (даю регулярно в газете "куплю теле-,аудио-,компьютеры и т.д.").Проконсультируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия и какова ответственность за данное деяние. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Если на данный момент у вас компьютера нет, то вы ничего никому не должны выплачивать, т.к. являлись (на момент покупки) добросовестным приобретателем. Вы не знали в тот момент, что вещь является краденой. Так? Значит в ОВД вас допросят по данному делу свидетелем, вы им поясните то, что написали в своем вопросе.

Никакой ответственности за то что вы сделали нет. Если можете - представьте в доказательство свои объявления, хотя это не обязательно.

Запомните, вам ничего не грозит.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.