Как определить контрафактную железобетонную плиту и ее производство по договору?
199₽ VIP

• г. Топки

В каком случае изделие (пусть это будет железобетонная плита) будет считаться контрафактной? Скажем завод №1 (у него имеются свои технические условия на изготовление плит) передал на основе договора заводу №2 право на изготовление плит. Так вот, если завод №2 изготовит плиты по техническим условиям завода №1, то будет ли этот товар считаться контрафактным? И еще, в ГК РФ, Ст 1252, п.4 дается определение (косвенное) контрафактной продукции. Причем говорится именно о материальном носителе. Считается ли плита материальным носителем?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Только судебная экспертиза может определить контрафакт согласно гл. 28 УПК РФ или ст. 25.8 КоАП РФ.

Плита не носитель - это не компакт-диск.

Согласно ст. 16 Бернской конвенции, контрафактные экземпляры произведения подлежат аресту в любой стране, ратифицировавшей данную конвенцию. Однако, определения данной правовой категории Бернская конвенция не содержит.

Контрафактными товарами являются товары, произведённые без разрешения правообладателей объектов интеллектуальной собственности, воплощённой в товаре

ст. 48 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1:

Контрафактными являются экземпляры произведения и фонограммы, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав.

Контрафактными являются также экземпляры охраняемых в Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом произведений и фонограмм, импортируемые без согласия обладателей авторских и смежных прав в Российскую Федерацию из государства, в котором эти произведения и фонограммы никогда не охранялись или перестали охраняться.