Как определить контрафактную железобетонную плиту и ее производство по договору?
199₽ VIP

• г. Топки

В каком случае изделие (пусть это будет железобетонная плита) будет считаться контрафактной? Скажем завод №1 (у него имеются свои технические условия на изготовление плит) передал на основе договора заводу №2 право на изготовление плит. Так вот, если завод №2 изготовит плиты по техническим условиям завода №1, то будет ли этот товар считаться контрафактным? И еще, в ГК РФ, Ст 1252, п.4 дается определение (косвенное) контрафактной продукции. Причем говорится именно о материальном носителе. Считается ли плита материальным носителем?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Только судебная экспертиза может определить контрафакт согласно гл. 28 УПК РФ или ст. 25.8 КоАП РФ.

Плита не носитель - это не компакт-диск.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 16 Бернской конвенции, контрафактные экземпляры произведения подлежат аресту в любой стране, ратифицировавшей данную конвенцию. Однако, определения данной правовой категории Бернская конвенция не содержит.

Контрафактными товарами являются товары, произведённые без разрешения правообладателей объектов интеллектуальной собственности, воплощённой в товаре

ст. 48 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1:

Контрафактными являются экземпляры произведения и фонограммы, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав.

Контрафактными являются также экземпляры охраняемых в Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом произведений и фонограмм, импортируемые без согласия обладателей авторских и смежных прав в Российскую Федерацию из государства, в котором эти произведения и фонограммы никогда не охранялись или перестали охраняться.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Ситуация такая, работаю на заводе по производству плит, раньше под зарплату отпускали плиту, сейчас запретили при чем только мне. Имеют ли право начальство завода запретить продажу плиты, и осуществлять ее выборным способом?

Помогите пожалуйста с задачей по Гражданскому праву, заранее спасибо завод-изготовитель пусковых установок метеорологических ракет погода предложил заводу микропроцессор-изготовителю комплектующих изделий поставлять свою продукцию заводу погода. В проекте договора была указано, что комплектующие изделия должны поставляться подекатно равномерными партиями. Завод микропроцессор согласился, но предложил поставлять заводу погода комплектующие изделия не подекатно, а помесячно, ссылаясь на технологию производства. Вопросы к задаче. 1. какие варианты действий вправе предпринять завод погода при получении от завода микропроцессор предложения об изменении в проекте договора поставки срока поставки комплектующих изделий? 2. в какой срок завод погода обязан уведомить завод микропроцессор о своем решении по замечанию к проекту договора поставки? 3. какое требование может выдвинуть завод микропроцессор заводу погода в случае непринятия мер последним по согласованию договора поставки?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Вопрос такой:

Хочу открыть свой бизнес по продаже металла. Есть свой человек на одном заводе, и соответственно возможность платить заводу намного меньше за изготовление продукции. Так вот могу ли я забрать с завода изделие заплатив ему (заводу за изготовление) всего 612,54 р. С НДС, а продать это же изделие по рыночной стоимости примерно - 320 000 р. с НДС!? Законно ли это и какая может быть в таком деле максимально возможная наценка на стоимость?

Купил товар у дилера завода. Товар пришел в негодность. Задал вопрос дилеру о возврате. Он переадресовал мой вопрос заводу. Завод дал техническое заключение о том, что это не производственный брак, а неправильная эксплуатация. Кому я должен писать претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившего?

Можно ли бесплатно установить новую газовую плиту в квартире если ГОРГАЗ написал предписание на замену старой плиты. Новая плита имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

По договору коммерческой концессии предприниматель Зотов, собственник завода молочной продукции «Продукция 1» в г. Москва, предоставил другому предпринимателю Юрченко право использовать в предпринимательской деятельности фирменное наименование завода за вознаграждение без указания срока. Юрченко создал завод под тем же наименованием в г. Костроме и наладил производство молочной продукции, используя технологию завода «Продукция 1».

После внезапной смерти Зотова его наследник (мой товарищ, по моим знаниям, конечно, полный дурак, не понимающий сферы предпринимательства, но это его воля) изменил фирменное наименование завода на «2 Продукция 2», согласно договору коммерческой концессии то же самое был вынужден сделать и Юрченко. Однако покупатели, привыкшие к молочной продукции завода «Продукция 1», понятное дело не так усиленно покупали молочную продукцию завода «2 Продукция 2», и Юрченко стал терпеть убытки. В судебном порядке он потребовал от завода «2 Продукция 2» расторжения договора коммерческой концессии и возмещения убытков, причиненных изменением фирменного наименования завода. Юрченко также намерен возвратить своему заводу прежнее фирменное наименования после расторжения договора коммерческой концессии с заводом «2 Продукция 2».

Насколько вообще законны требования Юрченко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение