Взяли ипотеку в 2012 году на покупку 1 кв, в том же году родился ребёнок. Имеем ли мы право на субсидию как молодая семья?

• г. Санкт-Петербург

Взяли ипотеку в 2012 году на покупку 1 ккв, в том же году родился ребёнок. Имеем ли мы право на субсидию как молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря на каких условиях вы приобрели квартиру и по какой государственной программе. В каждых регионах она отличается. Существуют молодежные программы, программа по социальной ипотеке. Если вы подпадаете под эти категории, то конечно можете претендовать на списание части задолженности по кредиту, в связи с рождением ребенка. Вам нужно уточнять в местном Управлении.