Скончался отец, я наследник первой очереди, живу в другом городе, как мне вступить в права наследования?

• г. Гаджиево

Скончался отец, я наследник первой очереди, живу в другом городе, как мне вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (3):

нужно подать заявление нотариусу

можно сделать это почтой, можно выдать доверенность кому либо на право подачи заявления

Для того, чтобы заявить права на наследство, Вам достаточно обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу на территории Мурманской области (в том же Снежногорске) и оформить заявление о принятии наследства. Желательно знать, что входит в состав наследства. Потом это заявление Вы можете отослать по почте нотариусу по месту жительства Вашего отца. У вас полгода на принятие наследства.

У меня умер отец. я проживаю в другом городе на севере. стою в очереди на жильё по программе отселения с севера. в наследство от отца мне положена часть его квартиры могут-ли меня исключить из очереди из-за вступления в право наследования