Форма и адрес для письменного уведомления о двойном гражданстве в РФ

• г. Санкт-Петербург

Пож-ста, есть какая-то форма для письменного уведомления о двойном гражданстве или (если форма свободная) какие данные должны быть указаны? И второй вопрос.. уведомление отсылается в УФМС по месту прописки в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока никакой, закон только с 4 августа в силу вступает

Спросить
Пожаловаться

У Российское гражданство я получил его по программе переселения соотечественников, когда подавал доки на гражданство то нотариально заверенно в установленной форме отправил в посольство Узбекистана уведомление об отказе от гражданства Узбекистана, так как это требовали в УФМС, копию такого же уведомления я сдавал в с документами в УФМС, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или же узбекское гражданство анулированно заочно?

Куда и какие документы нужно для подачи уведомления о двойном гражданстве. Мне нужно сдать узбекский паспорт в посольство Узбекистана. И уведомление о двойном гражданстве в УФМС. Живу в г.Рязани.

Каким образом осуществляется до судебное урегулирование вопроса о погашении задолженности населения за коммунальные услуги? Достаточно ли письменного уведомление абоненту о погашении долга, или это должна быть претензия? Уведомление должно содержать ссылки на какие-либо н.п.а.? Есть ли установленная форма уведомления или претензии? Республика Крым. В связи с переходом на российское законодательство возникают такие вопросы. Спасибо за ответ.

Скажите куда необходимо подавать уведомление о двойном гражданстве? В УФМС где выдан паспорт или по месту прописки? И есть ли разница?

Где можно найти форму уведомления о двойном гражданстве для посылки в УФМС по почте? Если такой формы еще нет, могу ли я отправить такое уведомление по почте из другой страны (я прописана в РФ, но 5 августа на несколько месяцев уеду)? Как мне застраховаться от штрафа - посылать письмом с уведомлением о получении или как-то еще?

Уведомление о двойном гражданстве. Моя дочь служит в армии Израиля. Каким образом возможно уведомить ФМС России о ее двойном гражданстве и какова форма самого уведомления.

Есть ли определенная форма уведомления о двойном гражданстве (или можно сообщать в свободной форме)?

И где можно скопировать необходимую форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство России в марте 2014 года, до сих пор не вышел из гражданства Украины. Уведомление о двойном гражданстве подавал, при этом в УФМС сказали срочно выйти из гражданства. Какая может быть ответственность? Может быть уголовная?

На днях получил гражданство РФ и паспорт, поставил временную прописку.

Обратился в УФМС для уведомления о втором гражданстве. (При заявке на гражданство РФ писал официальный отказ, но Молдова такой отказ игнорирует и гражданство Молдовы все равно действует).

В УФМС почему-то не приняли у меня уведомление, сказав, что-то типа: кто получил гражданство после 4 августа 2014 года, уведомлять не нужно.

Вопрос: нужно ли мне оформлять уведомление о втором гражданстве? И если не нужно, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение