Имеет ли суд вызывать третье лицо на суд по алиментам или можно провести его без него?

• г. Чернушка

У меня должен был состоятся 22 июля суд по алиментам и его перенесли на 1 августа и третье лицо было не оповещено на счет суда? На суд обязательно вызывать третье лицо или могут провести суд только с истицей? Можно провести суд без третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Если третье лицо участвует в деле, то без его участия дело невозможно рассмотреть. Нужно чтобы оно обязательно было уведомлено о дате, времени и месте судебного разбирательства. Если этого сделано не будет, и суд вынесет решение, то это основание для его отмены. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.