Как действовать, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан и как подать на алименты?

• г. Томск

Незнаю как быть. В свидетельстве о рождение ребенка в графе отец прочерк. Как мне поступить, если я хочу подать на алименты. С отцом ребенка мы не общаемся, он не принимает никакого участия в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сначала подать на установление отцовства и взыскании алиментов.