Если в графе отец прочерк, сам отец крайне редко принимает участие в воспитании, как подать на алименты?

• г. Мурманск

Если в графе отец прочерк, сам отец крайне редко принимает участие в воспитании, как подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно подавать иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны