Как вернуть деньги за путевку на Кипр если компания Пегас обанкротилась?

• г. Москва

Как вернуть деньги за путевку на Кипр если компания Пегас обанкротилась?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд

В соответствии с ГК РФ и законодательством о защите прав потребителей Вы вправе требовать компенсации морального вреда (ст.151 ГК, ст.15 ЗоЗПП), а также убытков, причиненных оказанием услуги ненадлежащего качества (ст.15 ГК, ст.28 ЗоЗПП).

Петр Владимирович, какой суд??? Туроператор - БАНКРОТ!!! Наташа, не слушайте Музыкантова! Обращайтесь как можно скорее с заявлением о получении выплаты в страховую компанию, где застрахована ответственность туроператора. Иначе денег может не хватить, так как таких как вы скорее всего много. Если туроператор банкрот, то никакой суд вам тут уже не поможет, с кем судиться то будете? Вся информация для туристов, пострадавших от банкротств туроператоров, содержится на официальном сайте Ростуризма. Также советую обратиться в пресс-службу Ростуризма по телефонам, указанным на их сайте.