Затруднения при получении информации о регистрации заявления на полис ОСАГО - ищу пути получения данных по телефону или в электронном виде

• г. Ясный

Написал заявление в страховую компанию на получение полиса ОСАГО, но никак не могу получить информацию о факте регистрации обращения, мне твердят что необходимо подъехать непосредственно в офис и обратиться к секретарше, но офис находится в 600 км от нас. Вопрос: как можно добиться получения информации по телефону либо в электронном виде? Информация мне нужна для последующего обращения в прокуратуру и УФАС по факту бездействия на обращение. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам по телефону не обязаны предоставлять такую информацию.

Это лучший ответ

Если у Вас на руках нет заявления с отметкой о получении страховой компании вашего заявление, тогда лучше обратиться повторно в страховую компанию с 2 экземплярами заявления и на втором, чтобы они поставили отметку о получении ими вашего заявления. В заявлении напиши срок в течение которого Вам необходимо получить ответ.