Затруднения при получении информации о регистрации заявления на полис ОСАГО - ищу пути получения данных по телефону или в электронном виде

• г. Ясный

Написал заявление в страховую компанию на получение полиса ОСАГО, но никак не могу получить информацию о факте регистрации обращения, мне твердят что необходимо подъехать непосредственно в офис и обратиться к секретарше, но офис находится в 600 км от нас. Вопрос: как можно добиться получения информации по телефону либо в электронном виде? Информация мне нужна для последующего обращения в прокуратуру и УФАС по факту бездействия на обращение. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам по телефону не обязаны предоставлять такую информацию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если у Вас на руках нет заявления с отметкой о получении страховой компании вашего заявление, тогда лучше обратиться повторно в страховую компанию с 2 экземплярами заявления и на втором, чтобы они поставили отметку о получении ими вашего заявления. В заявлении напиши срок в течение которого Вам необходимо получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я заполнил бланк заявления на получение полиса ОСАГО и страховой агент отправила его копию в электронном виде в региональный центр для регистрации и рассмотрения. По закону моё обращение должно быть рассмотрено и вынесено решение в срок 30 дней со дня регистрации обращения. Вопрос обязана ли организация принявшая заявление предоставить мне документ подтверждающий и информирующий меня о факте и дате регистрации моего обращения даже если я не имею возможности подойти к ним в офис непосредственно. Дело в том что меня убеждают в том, что мне необходимо подъехать к ним в офис для получения данной информации и никак иначе не возможно её получить. Спасибо!

Где можно получить официальную информацию, что счёта ООО КПК РОСТ арестованы и ООО КПК РОСТ признан банкротом. Информация нужна для обращения в страховую компанию 'Артекс, мои вклады были там застрахованы.

Учавствую в торгах по реализации залогового имущества должников. Выставленное имущество (Автомобиль) должника на продажу, при обращение к организатору торгов на получение информации о лоте и местонахождении, для дальнейшего осмотра и оценки имущества, организатор отказывается предоставлять информацию ссылаясь на то, что данную информацию нужно уточнять у судебного пристава, который выносил постановление о передаче имущества на торги. При обращении к данному приставу, он отвечает, что вся информация предоставлена организатору торгов и он не обязан предоставлять данную информацию третьему лицу. Подскажите что делать в данной ситуации?

Управляющая компания игнорирует письменное обращение о предоставлении договора обслуживания дома, предоставления источника информации об обслуживании нашего дома (на сайте какая либо информация о доме отсутствует), о предоставлении информации о порядке расчета ОДР по воде. Куда необходимо пожать обращение с жалобой на действия управляющей компании? В прокуратуру? В администрацию города? Спасибо, Ольга (г. Лыткарино МО)

В Администрацию городского округа было отправлено обращение по предоставлению информации. Обращение в двух экземплярах. На своем экземпляре как положено штамп и число о получении обращения. Ответа нет более месяца. Вопрос:-с этим обращением можно идти в суд или в прокуратуру? Кто быстрее поможет добиться моих прав?

Разъясните порядок исполнения. Судом вынесено решение предоставить юридическим лицом необходимую информацию в Арбитражный суд. До вынесения решения, суду предоставлялась имеющаяся информация. Иной (запрашиваемой) информации у организации нет и отсутствует какая - либо возможность получить такую информацию. Каким образом исполнить решение суда? Возможно ли обращение в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда? Кто вправе обратиться в суд с таким заявлением?

Мы – юридическое лицо (предоставляем услуги населению как база отдыха).

Недавно обнаружили на одном из всероссийских сайтов (сайт информационный, путевок через него не продает, только дает информацию и контакты (телефоны, офиц сайты гостиниц и баз, отзывы) - информацию о нашей базе.

Ньюанс в том, что информация о нас устаревшая и не соответствует действительности (фото 10-летней давности, цены не соответствуют существующим).

На просьбу убрать/скорректировать информацию в соответствии с сегодняшней – нам ответили что информация взята из открытых источников (Интернет), поэтому наше согласие на это не требуется, и менять ничего не будут.

Вопрос: можно ли законным путем добиться либо удаления, либо корректировки информации о нашей базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин, не имеющий никакого отношения к сельскому хозяйству, запрашивать информацию об итогах весенне-полевых работ муниципального района в Управлении сельского хозяйства при администрации? Есть подозрения, что информация будет использоваться в политических целях для представления в грязном свете действующего руководства. Можно ли отказать человеку в предоставлении информации, ссылаясь на то, что нет обоснования необходимости получения данной информации? Данная информация находится исключительно во внутреннем пользовании Управления.

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение